Ветераны — наша память и наша гордость

Ветераны — наша память и наша гордость
01.04.2014
   1 апреля 2014 года в больнице для осужденных УФСИН России по Рязанской области прошла встреча с ветераном УИС, тружеником тыла, заслуженным работником учреждения Александрой Георгиевной Мусохрановой.
   Подобные встречи проходят в Б-2 регулярно. Люди, отдавшие любимой работе лучшие годы своей жизни, всегда готовы поделиться с молодыми сотрудниками богатым жизненным опытом, секретами своего профессионального мастерства, рассказать об истории становления уголовно-исполнительной системы Рязанской области.
   Мусохранова Александра Георгиевна 27 лет проработала старшей медицинской сестрой терапевтического отделения больницы. Несмотря на свой возраст, она до сих пор активно участвует в общественной жизни учреждения. Свою трудовую деятельность в УИС Александра Георгиевна начала 26 июня 1956 года в должности медицинской сестры.
    Встреча с ветераном прошла в дружеской обстановке. Молодежь с интересом слушала воспоминания Александры Георгиевны о героических буднях сотрудников Б-2.
   — Работали мы в нелегких условиях, — рассказала Александра Георгиевна. — Не хватало медикаментов и перевязочных материалов, автотранспорта. Дрова, воду возили на единственной лошади, приписанной к больнице. Одной медицинской сестре приходилось разрываться на три отделения. Но, несмотря на все трудности, сотрудники больницы продолжали оставаться жизнерадостными, добрыми, отзывчивыми людьми. Помощь и взаимовыручка были верными спутниками во всех делах.
   В те нелегкие годы профессиональная и общественная жизнь коллектива больницы была весьма насыщенной. Ежегодно проводились конкурсы медицинских сестер, в которых активное участие принимали сотрудники больницы для осужденных, поликлиники УВД и санитарных частей колоний. Также в больнице проходили научно-практические конференции, на которые приглашали средний медицинский персонал из санитарных частей колоний. Выпускались санитарные бюллетени, пособия, методички.
   За время работы Александра Георгиевна не раз была награждена государственными наградами и ведомственными медалями, почетными грамотами, благодарностями и ценными подарками.
   Находясь на заслуженном отдыхе, Александра Георгиевна по-прежнему в строю. Своим примером она заражает молодых сотрудников позитивной энергией, делится знаниями и умениями, а благодаря своему хобби — вышивке крестиком и гладью, вязанию — не раз становилась победительнице в конкурсах «Наши рукодельницы», проводимых в Б-2.
   В современных условиях от медицинского работника уголовно-исполнительной системы требуется не только исполнительность, но и наличие таких качеств, как компетентность, инициативность, готовность брать ответственность на себя, желание учиться, совершенствовать вое мастерство, активно внедрять передовой опыт.
   — Ветераны — наша память и наша гордость, — подчеркнула на встрече с ветеранами начальник Б-2 подполковник внутренней службы Юлия Андреевна Назарова. — Они играют неоценимую роль в воспитании молодежи, воспитательной работе по повышению престижа и значимости профессии медицинского работника УИС.
Пресс-служба
Поделиться:

Дата последнего обновления: 01.04.2014 18:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе