Федеральный инспектор Валерий Савин на круглом столе в СИЗО-1 обсудил актуальные вопросы УИС региона

07.08.2018

Федеральный инспектор по Рязанской области аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Валерий Савин посетил СИЗО-1. Он принял участие в совещании, на котором присутствовали начальник УФСИН России по Рязанской области полковник внутренней службы Валерий Семенов, Уполномоченный по правам человека в регионе Наталья Епихина, председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Гришко, старший помощник прокурора Рязанской области старший советник юстиции Константин Котиков, представители Русской Православной Церкви, Общественного совета, руководство и сотрудники Управления и следственного изолятора.

Цель совещания – обсуждение проблемных вопросов в УИС области. Валерия Савина интересовало, что в рамках закона на сегодняшний день необходимо совершенствовать в системе, чтобы сотрудники могли эффективнее нести службу, а у осужденных не возникали конфликты с администрацией ИУ.

В ходе беседы поднимались вопросы технического оснащения УИС области, привлечения заказчиков для размещения производства в промышленном секторе исправительных учреждений, заработной платы сотрудников, трудоустройства и ресоциализации в обществе осужденных после освобождения, особенно наименее защищенных категорий граждан, работы магазинов в колониях, организации работы по своевременному документированию граждан.

Региональный омбудсмен затронула тему об оказании помощи УФСИН в создании условий для содержания инвалидов. Наталья Епихина отметила, что сегодня в этой области очень многое делается силами начальников исправительных учреждений. Уполномоченный по правам человека также подчеркнула, что многие проблемы можно будет решить при включении ФСИН в программу «Доступная среда».

Валерий Савин поблагодарил участников за честный и открытый диалог и заверил, что все высказанные предложения будут учтены и доведены до Главного федерального инспектора и руководства региона.

Пресс-служба

Валерий Савин принял участие в расширенном совещании.

Целью совещания стало обсуждение проблемных вопросов в УИС области.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.08.2018 09:35

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе