Вопросы соблюдения законности в исправительных учреждениях обсудили на круглом столе под председательством вице-губернатора Рязанской области

06.09.2018

По поручению Губернатора Рязанской области Николая Любимова в исправительной колонии № 5 состоялся круглый стол по вопросам соблюдения законности и прав человека в исправительных учреждениях УИС региона под председательством вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Игоря Грекова.

В мероприятии приняли участие начальник Управления полковник внутренней службы Валерий Семенов, Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина, председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Гришко, глава администрации Скопинского района Александр Боков и директор Рязанского дворца молодежи, заслуженный работник культуры Российской Федерации Николай Плетнев, представители Общественного Совета при УФСИН России по Рязанской области.

Игорь Греков подчеркнул, что только консолидация общих усилий органов государственной власти, общественных объединений и религиозных конфессий, прозрачность деятельности учреждений и органов УИС для институтов гражданского общества позволит более эффективно проводить работу по профилактике нарушений прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В 2018 году нарушений основных прав и законных интересов спецконтингента, сотрудников и иных граждан в УИС Рязанской области допущено не было. Работа общественных и правозащитных организаций в Рязанской области строится на тесном взаимодействии. Регулярно исправительные учреждения региона посещают представители аппарата Уполномоченного по правам человека в регионе, Общественной наблюдательной комиссии, Общественного совета при УФСИН, Комиссии по вопросам помилования, прокуроры по надзору за соблюдением законов в ИУ.

– Места лишения свободы традиционно находятся в поле зрения Уполномоченного по правам человека, – отметила Наталья Епихина. – В прошлом году от осужденных поступило 100 обращений. За 8 месяцев 2018 года – 65. В основном они касались разъяснения по вопросам судебной практики, правовых и социальных вопросов, с которыми встречаются осужденные после освобождения.

По окончании заседания участники круглого стола посетили режимную территорию исправительной колонии, побывали в столовой, на месте строительства нового клуба и провели прием осужденных по личным вопросам.

Игорь Греков передал в дар колонии книги и цветной принтер.

Сегодня, 6 сентября, в Правительстве Рязанской области состоялось совещание, на котором было принято заключение по реализации решений круглого стола.

Пресс-служба

Круглый стол в ИК-5 под председательством вице-губернатора - первого заместителя Председателя Правительства Рязанской области Игоря Грекова

Выступает председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Гришко

Обход территории ИК-5

Прием осужденных по личным вопросам


Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.03.2019 13:19

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Рязанской области через Госуслуги
Решаем вместе